В Одессе успешно прошёл VIII Открытый Кубок Одесской федерации ушу по саньшоу

11 лютого2019

Одесская федерация ушу на своё шестилетие успешно провела 8-й Кубок по саньшоу.

Почти 100 спортсменов с разных команд Одесса, а также областей приняли участие в настоящем спортивном празднике -  Открытом кубке Одесской федерации по саньшоу. Херсонская и Николаевская области, а также сборная Измаила, клубы по карате, СК "Викинг" а также команда Одесской школы ушу, сражались за право быть лучшим!

По результатам соревнований 1 место в командном зачёте заняла сборная Херсонской области завоевав 23 медали (12 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовых); 2 место заняла сборная Одесской области завоевав 28 медали (8 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых). 3 место завоевала Сборная Николаевской области завоевав 14 медалей (6 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых).

По словам президента ОФУ Леонида Викторовича Борисова "эти соревнования выявили сильнейших спортсменов Одесской области по саньда, которые будут готовится принять на Чемпионате Украины по саньда в начале марта в г. Виннице. Ежегодно количество и уровень спортсменов неуклонно растёт, что говорит о правильной работе Нашей дружной команды и росте популярности как неконтактного, так и контактного ушу. Впереди нас ждут Чемпионаты Украины в разных разделах спортивного ушу и мы постараемся представить Одесскую область самыми сильными воспитанниками".

Также, Одесская федерация ушу отметила в день соревнований своё шестилетие. Мы желаем Нашей дружной команде неустанно двигаясь вперёд к своим поставленным целям и продолжать вселять самые лучшие качества каждому спортсмену своим примером! С Днём Рождения!!!