Одесская область завоевала шестнадцать медалей на Финале Кубка Украины по саньшоу

25 листопада2019

Соревнования прошли 22-24 ноября в Херсоне.

В минувшие выходные завершился Финал Кубка Украины по саньшоу в Херсоне.

Команду из Одесской области представляли 12 спортсменов, которые сражались за статус победителей ФКУ.

Кроме того, в рамках ФКУ проходил чемпионат Украины по саньшоу среди школьников. Всего в зале собралось более 300 бойцов от самых юных (6-7 лет) до самых опытных спортсменов.

Спортсмены из Одесской области завоевали 16 медалей: 4 золотые, 3 серебряные и 9 бронзовых.

Котушенко Назар ( Одесская школа ушу) - 3 место в категории 10-11 лет 36 кг

Выражаем благодарность Сергею Ивановичу Чепому, Андрею Петровичу Кану и Анатолию Викторовичу Михайлюку за подготовку спортсменов! Поздравляем чемпионов и призеров с достойным результатом!

По словам президента Одесской федерации ушу Леонида Викторовича Борисова, эти соревнования стали завершающим этапом для спортсменов по саньда в этом году. Скоро начинается новый этап подготовки ребят на чемпионат Украины, который пройдет в Виннице в феврале 2020 года. А перед этим предстоит отбор лучших спортсменов на чемпионате Одесской области по саньшоу. Но это будет позже. А сейчас ребятам нужно немного отдохнуть, набраться сил.