Одесса приняла Открытый чемпионат области по ушу-таолу

7 березеня2021

6-7 марта в Одессе проходил Открытый чемпионат Одесской области по ушу-таолу.

Спустя две недели после старта спортивного сезона по контактному ушу, состоялись соревнования и по спортивному ушу.

В этом году участие в Открытом чемпионате Одесской области приняли спортсмены из различных школ и клубов Одессы, Черноморска, Южного, а также гости из Херсонской и Хмельницкой областей.

По результатам соревнований в категории до 8 лет лучшими в многоборье стали Алексей Задорожний, Вероника Борисова, Екатерина Тараненко и Игорь Кирази.

В категории 9-11 лет среди лучшими в многоборье стали Анастасия Яровая, Александра Левошко, Вероника Хлевная, Даниил Ковалив, Денис Огушевич и Кюмин Ли.

В категории 12-14 лет среди лучшими стали Анна Саган, Анастасия Бельчикова, София Куца, Алина Рыжевская, Михаил Бондаренко и Иван Кипарь.

В категории 15-17 лет среди лучшими в многоборье стали Марина Языкова, Александра Матвиенко, Валерия Благодырь Андрей, Олейник и Михаил Копицкий.

Среди взрослых лучшими стали Наталья Варламова и Владимир Брусов.

По итогам турнира будет сформирована сборная Одесской области, которая представит наш регион на чемпионате Украины, который пройдет в Броварах в апреле 2021 года.