Наши воспитанники удачно выступили на Чемпионате Украины по ушу

26 лютого2017

Сборная команда Одесской федерации ушу, в составе сборной Одесской области, успешно выступила на Чемпионате Украины среди юниоров и юношей.

С 24 по 26 февраля, Броварская земля снова встречала лучших юных спортсменов на Чемпионате Украины среди юниоров и юношей. 211 спортсменов из 13-ти областей Украины боролись за право стоять на пъедестале. На этот раз Наша команда отправилась в составе 17 спортсменов, которые в течении 2-х дней показывали свой спортивный уровень. В результате соревнований Наши ребята завоевали 1 золотую, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей в программе спортивного ушу (основная программа ушу).

1 золотую медаль для команды завоевал Россошенко Артём в разделе даошу (широкий меч);

4. Благодырь Валерия - тайцзицюань (кулак);

5. Химченко Камилла - цзяньшу (прямой меч) и цяншу (копьё).

Эти соревнования для Нашей команды стали настоящим испытанием, ведь почти половина команды впервые выступали в новой возрастной категории соревнуясь с более опытными спортсменами. Кроме того, в группах юных участников 9-11 лет, количество спортсменов достигало 50 человек! Тем не менее, Наша команда показала достойный результат и высокий потенциал.

Следующие соревнования для Нашей команды пройдут 17-19 марта, где взрослая команда Одесской федерации ушу будет бороться за победу на Чемпионате Украины среди взрослых.

В свою очередь, юношеская команда Одесской федерации ушу уже начала подготовку на Кубок Украины по традиционному ушу, который, впервые, состоится в Павлограде (Днепропетровской области).