Сборная Одесской области по ушу завоевала пять десятков медалей на турнирах в Бердянске

9 червня2019

6 - 9 июня в Бердянске проходили Финал Кубка Украины по традиционному ушу и Кубок Азовского моря по спортивному ушу.

По итогам турнира Одесская область завоевала более 50-ти медалей разной пробы.

В категории «15-17 лет» лучшими стали Артём Россошенко и Наталья Верина, завоевавшие по две золотые медали.

Среди юниоров категории «12-14 лет» на высшую ступеньку пьедестала поднялись Камилла Химченко, Анна Саган, Алина Иванова, Анна Брусова, Андрей Олейник, а Марина Языкова и Иван Кипарь завоевали сразу по два «золота».

У юных спортсменов категории «9-11 лет» лучшими стали Даниэль Пикинер, Вероника Хлевная, а Александра Левошко завоевала два золота. А самой лучшей в команде стала Ирина Мизина, которая завоевала три золотые и одну серебряную медаль!

Также стоит отметить других спортсменов, которые выступили здорово, но им совсем чуть-чуть не хватило для победы!

Впереди у воспитанников Одесской федерации ушу тренировки, в начале августа – поездка в спортивный лагерь, после чего начнется целенаправленная подготовка к Финалу Кубка Украины по спортивному ушу (таолу), который второй год подряд пройдет в Одессе (осенью).