Одесская федерация ушу успешно выступила на Открытом Чемпионате Херсонской области по туйшоу

15 травня2017

13-14 мая в Херсоне прошёл Открытый Чемпионат Херсонской области по таолу и туйшоу.

В соревнованиях, которые проходили под эгидой Украинской федерации ушу, приняли участие более 150 спортсменов из 10 различных спортивных школ и клубов. Команда отправилась в Херсон в составе 16 человек. Особенностью данных соревнований было участие спортсменов по таолу (неконтактное ушу) в разделе контактного ушу (туйшоу). Это стало настоящим испытанием для морально-волевых качеств наших спортсменов. Кроме того, спортсмены участвовали сразу в двух разделах соревнований - таолу и туйшоу.

По итогам соревнований наши ребята показали высокий спортивный уровень и силу воли. Так, в разделе таолу чемпионами стали - Михайличенко Элеонора, Верина Наталья, Олейник Андрей, Витязь Максим, Ковалёв Андрей, Грейлих Мария. Серебряными призёрами стали Алексеюк Мария, Бабий Иван, Ковалёв Андрей. Бронзу завоевали Караулов Кирилл, Языкова Марина и Витязь Максим.

В разделе туйшоу Чемпионами стали Верина Наталья, Бабий Иван, Олейник Андрей, Михайлюк Анатолий, Грейлих Мария. Серебро досталось Алексеюк Марии, Языковой Марине и Матвиенко Александре. А бронзу завоевали Левицкая Анастасия, Ковалёв Андрей и Витязь Максим.

В итоге, Наша команда завоевала 11 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей, заняв 2-е командное место (1-е Херсонская область, 3-е клуб дзюдо).

Спасибо Херсонской федерации ушу за отличную организацию и радушный приём!