Наши спортсмены выступили в Кубке Интернет-портала «Победа» по таолу

1 грудня2015

В турнире принимали участие спортсмены ОФУ, которые будут участвовать в Кубке Украины по спортивному ушу во Львове.

В спортзале одесской общеобразовательной школы №35 состоялся уже ставший традиционным Кубок Интернет-портала «Победа» по спортивному ушу (таолу), организованный Одесской федерацией ушу и популярным одесским сайтом Pobeda.od.ua.

Как отметил в беседе с корреспондентом «Победы» президент Одесской федерации ушу Леонид Борисов, подобные соревнования очень важны не только для самих участников, но и для их тренеров, поскольку за неделю до важнейшего старта зимы они могут увидеть ошибки, допускаемые их подопечными, исправить их, настроить ребят как физически, так и психологически. Последнее – особенно важно, ведь для детей и подростков психологический аспект является одним из ключевых. Выступать перед «чужой» публикой, вдали от родного города – это непростое испытание, особенно для тех, кто отправится на всеукраинские соревнования впервые, а такие будут в составе сборной Одесской федерации ушу. Кроме того, благодаря отчетному турниру на своих детей в соревновательной атмосфере смогли посмотреть родители, что очень важно и для одних, и для других.

За Кубок «Победы» ребята боролись в нескольких возрастных категориях.

Так, победителями турнира в разделе «кулак» среди девочек стали Марина Языкова (9-12 лет), Наталья Верина (13-15 лет) и Наталья Варламова (старше 18-ти), среди мальчиков первые места заняли Андрей Олейник (9-12 лет), Артем Россошенко (13-15 лет) и Никита Белоус (16-18 лет).

В разделе «короткое оружие» среди девочек победителями стали Эвелина Мирзоян (9-12 лет), Наталья Верина (13-15 лет) и Дарья Мех (16-18 лет). Среди мальчиков тут триумфовали Андрей Олейник (9-12 лет) и Александр Погорелов (13-15 лет).

Наконец, в разделе «длинное оружие» первое место заняли Эвелина Мирзоян (9-12 лет), Мария Алексеюк и Наталья Верина (обе – в категории «13-15 лет») и Дарья Мех (16-18 лет) среди девочек. Среди мальчиков первенствовали Андрей Олейник (9-12 лет) и Александр Погорелов (13-15 лет).

В разделе «дуйлянь» у девочек лучшей стала пара Дарья Пилипенко – Мария Алексеюк (9-12 лет), у мальчиков – Андрей Олейник – Никита Мартынко (9-12 лет).

Что ж, впереди у воспитанников Одесской федерации ушу важнейший выезд на финал Кубка Украины во Львов. Интернет-портал «Победа» обязательно расскажет Вам о грядущей поездке одесситов. Не пропустите!